Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia und Auto-Tröndle der Kia-Wälder-Garage kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  12:00
  13:00  -  18:00
Samstag  -  Samstag 09:00  -  13:00

Service

Montag  -  Freitag 07:30  -  12:00
  13:00  -  17:00
Samstag  -  Samstag 08:00  -  12:00

Teiledienst

Montag  -  Freitag 08:00  -  12:00
  13:00  -  17:00
Samstag  -  Samstag 08:00  -  12:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Verkauf

Ralph Donner

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen
07748 92 91 915
ralph.donner@auto-troendle.de

Erdal Kizilay

Verkauf von Neu- und Gebrauchtwagen
07748 92 91 911
erdal.kizilay@auto-troendle.de

Gut Udo

Verkauf
07748 92 91 913
udo.gut@auto-troendle.de

Service

Georg Funk

Serviceleiter
07748 92 91 931
georg.funk@auto-troendle.de

Tobias Bär

Serviceberater
07748 / 929190
tobias.baer@auto-troendle.de

Teieldienst

Thomas Hilpert

Teiledienstleiter
07748 92 91 920
thomas.hilpert@auto-troendle.de

Achim Isele

Teiledienst/Umweltbeauftragter
07748 92 91 921
achim.isele@auto-troendle.de

Geschäftsleitung

Mario Tröndle

Geschäftsführer
07748 92 91 90
mario.troendle@auto-troendle.de

Jochen Scherer

Prokurist
07748 92 91 941
jochen.scherer@auto-troendle.de

So finden Sie uns

Auto-Tröndle GmbH & Co. KG

Schaffhauser Str. 1
79865 Grafenhausen
Tel.: 07748 / 929190
Fax.: 07748 / 9291944
E-Mail: info@auto-troendle.de